Ранний брак, поздний брак

Ранний брак, поздний брак



Многие, в основном это касается девушек стараются по скорее выйти замуж, считается чем раньше тем лучше, а если желаемое событие не наступает начинаются переживания.

Мне 20, а я до сих пор не замужем, да даже сейчас такое встречается достаточно часто, а пару десятков лет назад было нормой рано выйти замуж, родить детей, жить в браке. Но большинство таких браков не были счастливыми. Поженились, родили и жили.

Разводиться было не можно и сейчас пары кому за 50 или живут без любви или расходятся. Почему так, что лучше выйти замуж рано, потом пожалеть или подождать и вступить в брак в осознанном возрасте?

Пробуем разобраться.

В советское время браки заключались рано и разводы не приветствовались. Разведенка звучало не очень то приятно, да были те кто поняв что не ужиться разводились, но основная масса тянула лямку. У одних со временем отношения стабилизировались, у других становилось только хуже, но жили ради детей или общего имущества. Квартира сдерживала.
Прожили ли эти люди счастливую жизнь? Скорее нет чем да. Дети выросли, а дедушка с бабушкой живут и ругаются по сей день потому что в свое время не решились на развод.

Пары по моложе лет 50и поняв что не сложилось расходятся и многие находят партнеров с которыми строят счастливые, стабильные отношения.
Нынешнее поколение вообще имеет странное понятие брака. Поженились, не понравилось, развелись. Очень просто относятся ко всему.
Люди в возрастной категории 30-40 к браку относятся серьезно и за первым встречным не побегут.

Так в каком же возрасте лучше всего вступать в брак? Однозначного ответа никто не даст.
Ранние браки заключаются больше на эмоциях чем на чувствах. Любят друг друга до первый жизненных сложностей, а как только сложности пришли так сразу ушла любовь. Понимают что ошиблись. Если вы вступаете в брак рано стоит взвесить все за и против. Внимательно присмотритесь к человеку, прислушайтесь к мнению родителей. Люди с жизненным опытом видят и понимают больше чем вы. При первых сложностях не стоит бежать разводиться, нужно попытаться услышать супруга и вместе решать проблемы, но если видите что с каждым днем становится все хуже не стоит держаться за этого человека. При этом желательно постараться понять, а не вы ли сами провокатор конфликтов.


Если начал бить бить будет и дальше. Верить в то что измените его именно вы не нужно. Если изменяет, а парни вступившие в брак в возрасте 20-25 лет еще не нагулялись есть шанс прекращения измен в будущем.
Регистрируя отношения нужно понимать, семья это ответственность, а не игра. Если вы готовы нести ответственность за отношения, вторую половинку, детей смело женитесь. Если не готовы и не до конца понимаете что к чему вам стоит повзрослеть и подождать.


У пар в возрасте после 30и таких проблем не возникает. Люди взрослые, все понимают и думают головой, эмоции не 18и летней девочки в розовых очках.
Юраки в сознательном возрасте более крепкие, процент развода ниже но и здесь есть свои минусы.
Выходя замуж, женясь в 35 или 40 не стоит удивляться наичию детей у супруга, многих данный факт не радует, но нужно понять что до встречи с вами у человека была своя жизнь и не стоит ревновать его к прошлому.
Сформировавшийся характер у каждого из вас не стоит пытаться переломить и подправить под себя. Если учесть эти моменты у вас все шансы на счастливое будущее.
Основной минус позднего брака на мой взгляд совместные дети, будут ли они вот в чем вопрос. Рожать после 40а поздновато.

Вот и нет однозначного ответа что лучше. Одним важны дети, другим карьера и собственный комфорт.
В любом возрасте можно удачно выйти замуж и жениться если внимательно отнестись к этому и не идти на поводу у эмоций. 2 человека, 2 характера но если вы готовы уступить и услышать и ваш партнер готов к этому вам гарантирован счастливый брак.
Если изначально вы настроены на ссоры и конфликты, копируете модель поведения своих родителей, это относится к женщинам не стоит ждать что вас будут терпеть.
Не мало важна и энергетическая совместимость. Определиться помогает диагностика отношений. Если вы встретили человека но не до конца уверены в нем обращайтесь в чат, буду рада помочь разобраться в ситуации. 

Комментарии ()

    Написать комментарий

    Адрес:

    г. Барселона, Испания

    Телефон:
    +34 684 14 87 54
    E-mail:

    Посещая этот сайт, вы разрешаете нам для его полноценного функционирования собирать ваши метаданные (cookie, IP-адрес и местоположение)